Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2015 18:40

Олег Сорокин встретился с главой города Сочи Анатолием Пахомовым

Одной из главных тем обсуждения глав Сочи и Нижнего Новгорода стало развитие внутреннего туризма.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - 8 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принимал главу города Сочи Анатолия Пахомова.

Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, встреча началась с экскурсии по городу, в ходе которой мэры  посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад, Парк Победы, прогулялись по обновленной Нижневолжской набережной и улице Рождественской.
Пообщавшись с нижегородскими журналистами, Анатолий Пахомов отметил, что у него остались самые замечательные впечатления от Нижнего Новгорода и он уже решил, что именно хотел бы перенять у нижегородцев. «Впечатляют те масштабы строительства, которые ведутся в городе. Мне очень понравился универсальный спортивный комплекс, в котором находится и ледовый каток, и бассейн. В Сочи есть различные проекты, самих ледовых дворцов много, но они сосредоточены в Олимпийском парке. Неплохо было бы именно такой универсальный комплекс, где была бы и ледовая арена и бассейн, иметь в Лазаревском районе», - сказал Анатолий Пахомов.

В свою очередь Олег Сорокин подчеркнул, что мэр города, где проходили игры зимней Олимпиады-2014,  обладает уникальным опытом подготовки спортивных соревнований высочайшего уровня, которого нет ни у одного города в стране, поэтому нижегородцам есть чему поучиться. «В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу нам есть о чем поговорить, обменяться опытом, и в первую очередь, поучиться. Конечно, нам есть, что показать, потому что у крупных городов очень много общих проблем и у каждого есть свои пути решения. Очень важно понять, как власти выстраивают взаимоотношения с населением, когда по всему городу развернуты стройки, и в этой части доверие жителей – это один из главных инструментов поддержки работы власти», - отметил глава Нижнего Новгорода.

Одной из главных тем обсуждения глав Сочи и Нижнего Новгорода стало развитие внутреннего туризма. Как отметил, Олег Сорокин, это – общая задача российских городов. «У каждого города есть свои особенности. Нижний Новгород уникален своим возрастом – городу скоро исполнится 800 лет - это один из не многих исторических городов. Если самолет летит в Сочи, то он летит и обратно в Нижний Новгород, и мы взаимно заинтересованы в обоюдном устойчивом туристическом потоке», - сказал глава Нижнего Новгорода.

После экскурсии по Нижнему Новгороду и встреч с журналистами Олег Сорокин и Анатолий Пахомов посетили презентацию города Сочи для представителей туристического бизнеса. В ней приняли участие представители около 20 туристических фирм, отелей и здравниц города-курорта. Аналогичные презентации уже состоялись в Пекине, Тегеране, Ростове-на-Дону, Казани, а после Нижнего Новгорода, делегация Сочи отправится в Санкт-Петербург.

По итогам визита в Нижний Новгород глава города Сочи отметил, что считает наш город очень перспективным. «Мне кажется, что у Нижнего Новгорода огромные перспективы. Уверен в том, что у жителей города сейчас есть мотивация достойно встретить гостей Чемпионата мира по футболу, гордиться своим городом, а чтобы это произошло, нужно поддерживать во всем вашего мэра, который очень хочет сделать свой город великолепным, чтобы город реализовал свою историческую возможность», - сказал Анатолий Пахомов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений