Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2015 08:00

Парламентский День Законодательного Собрания пройдет в Богородске 8 апреля

Главная тема обсуждения – развитие агропромышленного комплекса Богородского района.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - 8 апреля в Богородске пройдет Парламентский День Законодательного Собрания Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Главная тема обсуждения – развитие агропромышленного комплекса Богородского района. В рамках данного вопроса депутаты ознакомятся с деятельностью СПК "Колхоз Заря", который специализируется на производстве молока и выращивании картофеля.

Предприятие имеет статус племенного завода по разведению черно-пестрой породы крупно-рогатого скота и является элитхозом по производству семенного картофеля. Всего в сельхозпредприятии 3570 га сельскохозяйственных угодий, из них 3570 га пашни. В 2013 году в СПК "Колхоз Заря" введена в эксплуатацию 1 очередь животноводческого комплекса на 1200 голов дойных коров. Построен двор на 600 голов коров, доильно-молочный блок с доильной установкой Карусель на 36 мест и родильное отделение. В настоящее время ведется строительство второй очереди животноводческого комплекса. Сейчас в хозяйстве содержится 1814 голов крупного рогатого скота, в том числе 1485 коров.
Также в рамках Парламентского дня пройдут заседания круглых столов по вопросам местного самоуправления, развития социальной сферы и молодежной политики. Депутаты посетят Музей Керамики и Мемориал военной техники, МЧС и добровольную пожарную дружину, детско-юношеский центр "Спартак" и Центр внешкольной работы, а также детский сад "Золотая рыбка".

Кроме того, будут организованы бесплатные юридические консультации для жителей района, а депутат Александр Благов проведет прием граждан по личным вопросам.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений