Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2015 07:00

Новое производство детонирующих шнуров откроют в Дзержинске 8 апреля

Производство откроется на заводе имени Свердлова.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Новое производство детонирующих шнуров откроется 8 апреля на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в рамках мероприятия планируется обсудить перспективы развития оборонной промышленности в регионе.

ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова" является базовым предприятием боеприпасной отрасли страны. В течение многих лет оно является полигоном для отработки новейших технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая предполагает предоставление льготных кредитов на покупку нового оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий и т.д. По информации министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, с 2005 года объемы производства в регионе увеличились почти в 3 раза – с 373,1 млрд рублей в 2005 году до 1 трлн 55,9 млрд рублей в 2014 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений