Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2015 21:08

Нерестовый запрет на лов рыбы вводится с 15 апреля в Нижегородской области

Нерестовый запрет будет действовать по 15 июня.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Нерестовый запрет на лов рыбы вводится с 15 апреля в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Борской прокуратуры, с 15 апреля по 15 июня 2015 года на территории Нижегородской области, а значит, и на территории городского округа город Бор, действует нерестовый запрет на лов рыбы.

В данный период запрещается осуществлять лов рыбы всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

Местами нереста на территории Борского района и в непосредственной близости от него являются следующие участки Чебоксарского водохранилища: устье и пойма реки Линда; воложки Печерская, Подновская и Телячья; пойма реки Везлома, Борские луга; остров Подновский; затон им. 40-й годовщины Октября; затон "Старчиха"; пойма реки Ватома; затон им. Калинина; от перевала Зименский до переката Зименский; от прк. Верхний Безводненский до прк. Кирпичный; воложка Татинская; затон памяти "Парижской коммуны"; затон Грязный; пойма реки Нюжма; залив Заманиха - прк. Бахмутский; Юркинская воложка; устье и пойма реки Керженец.

Кроме того, не следует не забывать, что в период нереста, также как и в иные сроки, действуют ограничения по размеру выловленной рыбы. Минимальный размер добываемых водных биоресурсов следующий: сом – 90 см., судак, жерех, сазан – 40 см., щука – 32 см., лещ – 25 см., голавль 20 см., рак – 10 см. При этом допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла при закрытом рте до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений