Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2015 17:07

Благотворительный фонд и я лично возьмем шефство над семьей Корчугановых - Кондрашов

Глава администрации города встретился с многодетной нижегородкой Анной Корчугановой и вручил ей денежный сертификат на приобретение жилья.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов навестил семью Корчугановых, в которой воспитываются четверо несовершеннолетних детей, 3 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Градоначальник приехал в гости к нижегородской семье, чтобы вручить денежный сертификат на приобретение жилья, а детям подарки и игрушки.

Напомним, 31 марта 2015 года Анна Корчуганова в прямом эфире программы «Мэрия. День за днем» обратилась к Олегу Кондрашову с просьбой помочь ей решить жилищную проблему. Она одна воспитывает четверых детей, среди которых тройняшки 2011 года рождения. Все вместе они проживают на съемной квартире и остро нуждаются в улучшении жилищных условий. Градоначальник пообещал приехать и лично осмотреть условия проживания нижегородки и ее детей, а также поручил ответственным руководителям разобраться в ситуации и выделить финансовую помощь на приобретение жилья в рамках действующих городских программ.

В ходе беседы с Олегом Кондрашовым Анна Корчуганова рассказала, что детей воспитывает одна, потому что супруг оставил ее, когда она была в положении.

«Я делаю практически все сама, справляюсь. Моя мама иногда выручает, забирает к себе старшую дочь - Серафиму, которой 7 лет. Тройняшки - Тимофей, Тимур и Татьяна - ходят в детский сад №53, детишки спокойные, мы все живем очень дружно», - рассказала Анна Корчуганова.

В свою очередь Олег Кондрашов выразил благодарность нижегородке за стойкость в преодолении жизненных трудностей и отметил, что она имеет право на получение жилищной субсидии в соответствии с решением городской Думы «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления семьям, в которых одновременно родились трое и более детей».

«Ситуация с одной стороны жизненная, с другой - экстраординарная. Жизненная в том, что родилось трое ребятишек - это, конечно, счастье. Для таких семей у нас действует программы о предоставлении субсидии. А экстраординарность в том, что Анна - мама этих замечательных детей - осталась одна без собственного жилья и существует только на пособия. Ей не отказывали в получении субсидии, но время идет, дети подрастают, а до сих пор никакого движения в сторону улучшения не было. Семья вынуждена снимать квартиру, тратить свои и так крохотные средства на то, чтобы оплачивать чужое жилье. Пришлось вмешаться, поторопить сотрудников, которые слишком медленно принимали решение и оформляли документы. В течение нескольких дней этот вопрос решился и семье Корчугановых передан сертификат на 3 141 342 рубля», - отметил Олег Кондрашов.

Завершая встречу, Олег Кондрашов отметил, что его Благотворительный фонд и он сам лично возьмет шефство над этой семьей и будет помогать всем необходимым.

«В сегодняшней ситуации для Анны даже вопрос с обеспечением детей едой, продуктами имеет большое значение. Она молодец, детей любит, заботиться о них, ей надо и себя поддерживать, чтобы были силы на их воспитание. Таким женщинам как Анна надо всемерно помогать. Я уверен, что у них все будет хорошо», - резюмировал Олег Кондрашов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений