Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2015 16:44

Градозащитники готовят общегородской митинг в защиту Автозаводского парка от вырубки

Мероприятие планируют провести 28 апреля.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Градозащитники готовят общегородской митинг в защиту Автозаводского парка от вырубки . Об этом стало известно в ходе собрания Союза попечительских парков (СПС) Нижнего Новгорода.

По словам председателя СПС Марии Поповой, мероприятие планируется провести 28 апреля.

Кроме того, активисты проведут пикет со сбором подписей в защиту Автозаводского парка 5 апреля (пересечение улиц Старых производственников и Южного шоссе).

Помимо проведения публичных мероприятий, добавила Попова, Союз попечительских парков намерен обратиться к городским властям с требованием вернуть исключенные под застройку участки Автозаводского, Сормовского, Кулибинского, Пушкинского парков в официальные границы озелененных территорий и закрепить данные изменения в городском перечне и областном реестре озелененных территорий общего пользования.

«Еще мы собираемся внести в уполномоченные органы инициативу попечительских советов парков по увековечиванию памяти героев ВОВ в связи с 70-летием Победы - установку мемориального комплекса зенитчицам в Автозаводском парке (где находилась позиция 15 батареи зенитно-артиллерийского полка), и высадку деревьев на территории вырубленного «острова» для создания мемориала памяти погибшим в годы ВОВ в Сормовском парке», - сказал Попова.

СПС намерен также рекомендовать руководству города наложить мораторий на вырубку деревьев в городских парках до выявления предпочтений нижегородцев путем опроса или референдума.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений