Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2015 15:52

Центральные улицы - это лицо города, и привести их в надлежащий вид после зимы - наша первоочередная задача, - Чертков

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода проверил, как в Нижегородском районе проходит месячник по благоустройству.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - 3 апреля первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков проверил, как в Нижегородском районе проходит месячник по благоустройству, в частности, на улицах Минина и Провиантская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Первый заместитель главы администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов отметил, что подрядные организации на сегодняшний день стараются выполнять свои обязательства качественно и в установленный срок.

«Основная часть работ по приведению в надлежащий вид улиц в районе по-прежнему выпадает на ночное время суток, так как днем центр перегружен припаркованными автомобилями. Это наша специфика. И подобно снегоуборочным мероприятиям, для того, чтобы очистить территорию днем, как, например, сегодня на Провиантской, нам приходится привлекать эвакуаторы, которые либо приподнимают автомобили, а после уборки территории под ними возвращают на место, либо переставляют», - заметил Дмитрий Ершов.

В свою очередь Андрей Чертков подчеркнул, что особое внимание должно уделяться уборке дворов.

«Центральные улицы - это лицо города, и привести их в надлежащий вид после зимы - наша первоочередная задача. Но не стоит забывать и о дворовых территориях. Мы всегда должны думать о комфорте и безопасности наших жителей», - отметил в ходе инспекционного объезда Андрей Чертков.

Директор по благоустройству Национальной ассоциации организации ЖКХ Алексей Базякин рассказал о текущей работе на придомовых территориях.

«В рамках реализации месячника по благоустройству все пять ДУКов, входящих в Ассоциацию ЖКХ, работают в усиленном режиме. Задействованы не только дворники, но и мобильные бригады, и вся имеющаяся в наличии специализированная техника. Работы по благоустройству проходят успешно. И сегодня можно смело говорить о том, что к завершению месячника все наши дворы, тем более в центре города, будут чистыми», - заметил Алексей Базякин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений