Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2015 10:46

Неделя Сербии пройдет 6-10 апреля в ННГУ

Мероприятие пройдет с участием посла Республики Сербия в России Славенко Терзича.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - ННГУ им. Лобачевского с 6 по 10 апреля  проведет "Неделю Сербии в ННГУ". Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Как отмечается в сообщении, мероприятие с участием посла Республики Сербия в России Славенко Терзича. В  "Неделе Сербии в ННГУ" также примут участие члены делегации Университета города Нови Сад во главе с ректором вуза профессором Радованом Пеяновичем. В составе официальной делегации Дни Сербии в Университете Лобачевского посетят: председатель литературно-научного и культурно-просветительского общества «Матица Сербская» профессор Драган Станич, делегация гимназии «Лаза Костич» во главе с директором Вукашином Лазовичем, а также представители администрации Нови Сада.

В программе визита предусмотрено торжественное открытие "Недели Сербии в ННГУ" и подписание договора о сотрудничестве между Университетом Лобачевского, Университетом города Нови Сад и обществом "Матица Сербская". От имени российской стороны в церемонии примет участие ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского профессор Е.В. Чупрунов, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода В.А. Никонов, преподаватели и студенты Университета Лобачевского.

В течение "Недели Сербии в ННГУ" состоятся переговоры деканов факультетов с сербскими коллегами, а также научная конференция по актуальным вопросам современных международных отношений.

Напомним, что Нови Сад является сербским городом-побратимом Нижнего Новгорода с 2006 года. В январе 2015 года состоялся официальный визит делегации ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нови Сад, в ходе которого было принято решение пригласить делегацию сербского города принять участие в "Неделе Сербии в ННГУ".

Торжественная церемония открытия "Недели Сербии в ННГУ" состоится 7 апреля в 10.30 в Старом актовом зале ННГУ (Б.Покровская,37, 2 этаж).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений