Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2015 15:24

Около тысячи детей учатся в частных школах Нижнего Новгорода

Частные дошкольные заведения посещают 630 детей.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - 952 ребенка учатся в частных школах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил начальник отдела общего образования департамента образования администрация Нижнего Новгорода Михаил Цветков на пресс-конференции 30 марта.

По его словам, из 112 тысяч учащихся Нижнего Новгорода около тысячи проходят обучение в частных образовательных учреждениях. Он также добавил, что частные дошкольные заведения посещают 630 детей.
В настоящее время в Нижнем Новгороде работают 8 частных общеобразовательных учреждений, из них 5 школ религиозных организаций. Также в городе осуществляют деятельность 8 частных дошкольных заведений.

Всего на территории Нижнего Новгорода функционируют 528 образовательных учреждений, из них 344 – дошкольные и 184 – средние общеобразовательные заведения.

Как отметил Михаил Цветков, органы местного самоуправления не контролируют деятельность частных образовательных учреждений, а только оказывают им консультативную и методологическую помощь. Он также подчеркнул, что частные учебные заведения получают субвенции от государства, которые школы и детские сады могут направить на приобретение педагогического материала и зарплату педагогов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений