Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2015 14:31

Советский районный суд заново рассмотрит дело ранее осужденных за пытки полицейских

Нижегородский областной суд отменил обвинительный приговор в отношении оперуполномоченных, вынесенный тем же судом.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Советский районный  суд Нижнего Новгорода заново рассмотрит дело ранее осужденных за пытки полицейских 31 марта. Об этом сообщает 30 марта МРОО «Комитет против пыток».

По словам инспектора отдела расследований нижегородского отделения «Комитета против пыток» Сергея Романова, представляющего интересы потерпевшего Александра Дмитриева, прежний  приговор двух бывших оперуполномоченных отдела полиции № 7 Алексея Соколова и Вадима Волкова был отменен из-за технических ошибок.

«Суд апелляционной инстанции не поставил под сомнение виновность подсудимых и заострил внимание лишь на процессуальных вопросах. Мы надеемся, что в новом процессе федеральный судья Виталий Бондаренко, имеющий немалый опыт, учтет все тонкости и вынесет справедливый приговор, к которому невозможно будет предъявить никаких претензий», - сообщил он.

Напомним, два оперуполномоченных отдела полиции № 7 Алексей Соколов и Вадим Волков в январе 2014 были признаны Советским районном судом виновными в совершении преступления за «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» и приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком пять лет.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений