Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2015 15:27

ДУМНО возобновляет сотрудничество с воинской частью в Мулино

В этой воинской части в одной из первых открылась молельная комната, где осужденные военнослужащие, исповедующие ислам, смогли исполнять свои религиозные предписания.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Духовное управление мусульман Нижегородской области возобновляет сотрудничество с воинской частью №12801 пос. Мулино Нижегородской области (28-й отдельный дисциплинарный батальон). Об этом сообщается на сайте ДУМНО.

Напомним, что в воинской части в одной из первых открылась молельная комната, где осужденные военнослужащие, исповедующие ислам, смогли исполнять свои религиозные предписания.

20 марта Мансур-хазрат Хусяинов провел в молельной комнате пятничный намаз и прочитал проповедь  религиозно-нравственного содержания. А 27 марта имам-мухтасиб ДУМНО совместно с имамом дагестанской общины Нижегородской области Мухаммад-хазратом Джемалетдиновым провели воспитательную работу с осужденными военнослужащими на темы личностных отношений, отношений с командованием воинской части.

В ближайшее время будет составлен график, согласно которому представители ДУМНО смогут планомерно посещать воинскую часть.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений