Жизнь
30.03.2015 13:44

Нижегородские спортсменки завоевали две бронзовые медали на первенстве России по настольному теннису

Соревнования завершилось в городе Салават.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородские спортсменки завоевали две бронзовые медали на первенстве России по настольному теннису, которое завершилось в городе Салават. Об этом сообщает Федерация настольного тенниса России.

В командных соревнованиях юниорок нижегородская сборная в составе Дарьи Черновой, Валерии Багаповой и Дарьи Федочуковой обыграла команды Санкт-Петербурга, Свердловской области и Краснодарского края, а в финале уступила сборной Самарской области.

По результатам общекомандного зачета сборная Нижегородской области заняла третье место, пропустив вперед команды Свердловской и Самарской областей.

Еще одну бронзу в индивидуальных соревнованиях выиграла Дарья Чернова. Нижегородка одержала три победы и дошла до полуфинала первенства, где уступила будущей победительнице Анастасии Колиш 2-4.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов.