Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2015 13:22

Глава администрации Нижнего Новгорода распорядился до конца недели привести в порядок главные улицы центра города

Олег Кондрашов подчеркнул, что недопустимо «прятать за субботниками ответственность подрядных организаций».
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 30 марта поставил задачу ответственным руководителям горадминистрации и коммунальными службами - до конца рабочей недели привести в порядок центр города. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации обратил внимание, что перед всеми компетентными муниципальными руководителями, главами районов и коммунальщиками стоит одна главная цель - привести город в порядок после зимы. А для этого, подчеркнул Олег Кондрашов, надо поменьше сидеть в рабочих кабинетах, и больше заниматься вопросами благоустройства территории.

«Месячник по благоустройству в самом разгаре, и даже легкий мартовский снег - это не повод забыть про благоустройство или сбавить темпы работ. Что же касается субботников, даже при всей своей пользе они остаются факультативным мероприятием. Необходимо отдавать отчет в том, что основная нагрузка в благоустройстве города всегда лежит на коммунальных службах. Я запрещаю прятать за субботниками ответственность подрядных организаций», - подчеркнул в своем поручении в адрес первого заместителя Андрея Черткова глава администрации Олег Кондрашов.

Отдельного внимания, по мнению градоначальника, заслуживает территория центра Нижнего Новгорода, так как вопросов по ее состоянию и уборке до сих пор остается достаточно. Решение этой задачи Олег Кондрашов поставил под личную ответственность первого заместителя.

«Необходимо до конца этой рабочей недели привести в порядок весь центр города. Организовать элементарный набор действий: очистить главные улицы от оставшейся на отдельных участках дорог песко-соляной смеси, разрыхлить оставшиеся сугробы снега, организовать своевременный вывоз мусора. Улицы Варварская, Большая Печерская, Минина, Рождественская, Большая Покровская, Белинского, Горького - срочно привести порядок. Это простая и понятная задача на ближайшие рабочие дни», - отметил Олег Кондрашов.

При этом, отметил глава горадминистрации, нельзя забывать и про жилые микрорайоны, второстепенные улицы, которые подчас по своему благоустройству служат примером для центральных. Результат исполнения данного поручения глава администрации города намерен проверить лично, не по отчетам на бумагах, а по состоянию городских улиц.

В свою очередь Андрей Чертков отметил, что уже со среды, 1 апреля синоптики прогнозируют устойчиво плюсовые значения температуры воздуха. Это означает, что коммунальные службы смогут вывести на уборку городских дорог и магистралей поливальные машины.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений