Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2015 12:31

Международный форум «Высокие технологии для устойчивого развития» - «NDExpo 2015» состоится 14-16 апреля в Нижнем Новгороде

Организатором форума выступает Госкорпорация «Росатом» при поддержке аппарата полпреда Президента РФ в ПФО.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

II Международный форум «Высокие технологии для устойчивого развития» - «NDExpo 2015» состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

 

Как отмечается в сообщении,  мероприятие будет проходить 14-16 апреля на площадке Нижегородской ярмарки.

 

Основная тематика форума посвящена обсуждению актуальных вопросов импортозамещения высокотехнологичной продукции для ключевых отраслей промышленности Российской Федерации - энергетики, нефтегазовой промышленности, тяжелого машиностроения, оборонной промышленности, железнодорожного транспорта, станко- и приборостроения.

Тема пленарного заседания: «Импортозамещение и технологическая независимость – снижение критической зависимости от продукции и услуг иностранных компаний, расширение использования несырьевой, высокотехнологичной продукции и услуг отечественных предприятий в интересах различных отраслей промышленности, поиск новых бизнес возможностей, развитие механизмов государственно-частного партнерства».

Помимо этого в рамках форума состоится ряд круглых столов по следующим тематическим направлениям: «Геологоразведка и геофизика», «АСУТП, контрольно-измерительное оборудование, кибербезопасность», «Энергетическое и электротехническое оборудование», «ИТ и компьютерное моделирование», «Государственно-частное партнерство, взаимодействие с институтами развития» и другие.

К участию в диалоге приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители предприятий атомной отрасли, ведущие специалисты научно-исследовательских и производственных предприятий, представители бизнес-сообщества.

На площадке II Международного форума «NDExpo 2015» будет организована специализированная выставка, где компании-экспоненты продемонстрируют высокотехнологичное импортозамещающее оборудование для основных отраслей российской промышленности.

Организатором Форума «NDEXpo» выступает Госкорпорация «Росатом» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при партнерстве с Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений