Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2015 09:23

Памятный парад в честь Героев Великой Отечественной войны состоится 9 мая по улице Рождественской

За первую неделю регистрации заявки на участие в акции «Бессмертный полк» подали более 1000 человек.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Памятный парад в честь Героев Великой Отечественной войны состоится 9 мая по улице Рождественской.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде ежегодно с 2013 года проходит акция «Бессмертный полк» в форме парада на одной из центральных улиц города. Традиционно в шествие собираются нижегородцы, которые хранят память о своих родственниках - ветеранах армии и флота, партизанах, подпольщиках, бойцах Сопротивления, тружениках тыла или узниках концлагерей.

Напомним, акция «Бессмертный полк» стартует 9 мая в 13.00 парадом от площади Народного Единства по улице Рождественской. С 17 марта 2015 года начался прием заявок на подготовку транспарантов для участников акции, который продлится до 25 апреля 2015 года.
По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, количество участников акции ежегодно растет.

«Только за первую неделю регистрации заявки на участие в акции «Бессмертный полк» подали более 1000 человек. Наряду с этим есть и люди, которые придут с транспарантами, изготовленными самостоятельно. Для удобства кураторы акции изготовили инструкцию по изготовлению транспаранта к шествию», - рассказал Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что участники акции приезжают из самых разных точек страны. Так, российский киноактер Иван Кокорин, известный по фильмам «9 рота» и «Чкалов», ежегодно принимает участие в акции, чтобы почтить память своего деда Александра Ивановича Блохина.
«Акция «Бессмертный полк» станет ключевым событием другого большого социального проекта «Ветеран, живущий рядом». Он был удостоен гранта в конкурсе «Отрытый Нижний» как наиболее актуальное мероприятие способное увековечить память 70-летия победы» - отметил Олег Кондрашов.

Заявки на участие принимаются по адресу: ул. Варварская, 32 или по электронной почте [email protected]. Подробности акции можно узнать по телефону 217-01-71.

Справка. Впервые в России Бессмертный полк прошел 9 мая 2012 года в сибирском городе Томске. В полк на территории всей страны записано больше 80 тысяч фронтовиков. Подробная информация на сайте Всероссийской акции moypolk.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений