Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2015 10:40

Депутат нижегородского Заксобрания привлечен к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования

Секретарь саровского горкома КПРФ Александр Яицкий оштрафован на 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Депутат Заксобрания Нижегородской области от КПРФ привлечен к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Как сообщается на сайте Судебного участка №3 Арзамасского судебного района Нижегородской области, депутат, секретарь саровского горкома КПРФ Александр Яицкий привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ему было назначено административное наказание по указанной статье в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

В соответствии с текстом постановления, автомашина Александра Яицкого «выехала на встречную полосу перед близко движущимся по встречной полосе транспортным средством…, создав тем самым аварийную ситуацию на дороге… При проверке документов выяснилось, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица».

В тексте постановления также указывается, что депутат областного Законодательного собрания от КПРФ «пройти освидетельствование с помощью технического средства Алкотест 6810 … категорически отказался» и «пояснил, что поедет в больницу для прохождения медицинского освидетельствования». Однако «по приезду в Центральную городскую больницу Яицкий в присутствии врача отказался от медицинского освидетельствования». В протоколе также приводятся показания инспектора ДПС, который «в автомашине Яицкого … видел ящик водки».

При принятии решения о назначении наказания мировой суд указал на наличие «обстоятельства, отягчающего административную ответственность – повторное совершение однородного административного правонарушения», поскольку Яицкий уже «привлекался к административной ответственности» пять раз за превышение установленной скорости движения.

Напомним, ранее доктор философских наук, заведующий кафедрой электронных СМИ ННГУ им.Лобачевского Антон Фортунатов, комментируя ход предвыборной кампании 2014 года, отметил утрату интереса КПРФ к местному уровню. «Чем ближе к народу, тем меньше представителей коммунистической партии в рядах местных парламентариев: в законодательном собрании КПРФ представлена 24 % депутатов, в городах и районах области, где депутаты ближе всего к народу, КПРФ имеет только 5 % мандатов, на уровне поселений процент еще меньше – 1,8%: из 3256 депутатов только 62», - пояснил он.

Как сообщалось ранее, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, в день муниципальных выборов 14 сентября 2014 года избирательные комиссии зарегистрировали 2 254 кандидата в депутаты представительных органов муниципальных образований области, из которых только 91 кандидат представлял КПРФ.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений