Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2015 09:48

Будущие автомеханики посоревнуются в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие студенты 20 организаций профессионального образования Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - 26 марта в Нижнем Новгороде состоится областная олимпиада среди обучающихся на автомехаников и специалистов по ремонту автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. На соревнования приглашены студенты выпускных групп, прошедшие полный курс теоретического и практического обучения из 20 организаций профессионального образования Нижегородской области.

Олимпиада включает теоретические, профессиональные и практические конкурсные задания, содержание которых соответствует требованиям государственных образовательных стандартов профессионального образования. Теоретическое задание представлено в виде тестов, которые будут выполняться в компьютерных классах через удаленный сервер в режиме online. Профессиональное задание предусматривает расчет программы технической производственной зоны автотранспортного предприятия. В ходе практического задания участники соревнований продемонстрируют знания и навыки диагностики, технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств в реальных условиях. Каждый этап будет оцениваться в баллах.

Победители и призеры получат дипломы и призы от министерства образования Нижегородской области. Кандидатуры победителей будут рассмотрены для участия во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.

Напомним, в настоящее время в регионе создано 18 ресурсных центров. «Предприятия могут приобретать самое высококлассное оборудование, но если этим оборудование будет пользоваться плохо подготовленный специалист, то никакой высокой производительности не добиться. Сейчас область готовит 5,5 тысяч специалистов по различным отраслям в ресурсных центрах, а надо готовить около 12 тысяч человек. Нам нужно около 30 подобных центров - до конца 2015 года мы откроем еще четыре ресурсных центра в Арзамасе, в Дзержинске, на Бору и в Нижнем Новгороде», - заявил Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений