Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2015 07:15

Модернизацию топливно-энергетического комплекса обсудят в Нижегородской области 25 марта

В рамках мероприятия Александр Байер оценит ход реконструкции подстанции «Борская».
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - Модернизацию топливно-энергетического комплекса  обсудят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 марта  в 13.30 на Бору пройдет выездное совещание по перспективам модернизации топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

В рамках министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Александр Байер оценит ход реконструкции подстанции «Борская».

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, подстанция «Борская» была построена в 1972 году. Оборудование подстанции морально устарело, поэтому было принято решение о ее реконструкции.

По информации министерства, от бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения северо-восточной части Нижнего Новгорода и севера Нижегородской области, в частности, Борского промышленного узла, куда входят более 30 крупных предприятий стекольной промышленности, машиностроения и металлообработки, строительных материалов, черной металлургии, топливной, лесной и деревообрабатывающей, легкой, пищевой отраслей. Основными потребителями электроэнергии Борского узла являются: ОАО "Борский стекольный завод", ОАО "Нижегородский Теплоход", ОАО "Борский трубный завод", ЗАО "Силикатный завод", нефтеперекачивающие станции, коммунально-бытовые и сельскохозяйственные потребители, подстанции Горьковской железной дороги.

Напомним, по данным министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, в 2014 году инвестиции в ЖКХ региона увеличились почти в 2,5 раза – с 1,97 до 2,45 млрд рублей.

Напомним также, на Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства, который проходил в Нижегородской области в марте 2014 года, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил, что по окончании форума министерство планирует реализовать опыт Нижегородской области на всей территории России. «Нижегородская область делает многое для того, чтобы модернизировать ЖКХ. Особо мне интересно, по крайней мере, то, что делается в части коммунальной инфраструктуры, например, в части модернизации теплоснабжения. Это, конечно, примеры, которые являются примерами для всей страны. Опыт, который накоплен в Нижегородской области - опыт рискованный, честно вам скажу. Нужна серьезная политическая воля, чтобы пытаться это сделать, и эта воля здесь есть», - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что Губернатор Валерий Шанцев дал поручение ускорить модернизацию объектов коммунального хозяйства региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений