Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2015 04:00

Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники отметят 21 марта в Нижнем Новгороде

Традиционное мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - В детской школе искусств №18 в Нижнем Новгороде 21 марта состоится большая концертная программа, посвященная Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники.  Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано при поддержке администрации Автозаводского района и проводится с целью возрождения интереса и внимания к искусству игры на язычковых инструментах, реализации творческого потенциала молодых исполнителей, а также повышения уровня музыкальной культуры автозаводцев.

Шестой Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники посвящен выдающимся деятелям в сфере народно-исполнительского искусства - Николаю Яковлевичу Чайкину и Анатолию Андреевичу Шалаеву и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте примут участие лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов: учащиеся музыкальных школ и школ искусств города, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты Нижегородской Государственной консерватории им. М.В. Глинки. В программу концерта включены сольные, ансамблевые и оркестровые выступления участников. Вход на концерт свободный.

Справка: Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники принято отмечать в третью субботу марта. Инициатива учреждения такого Дня принадлежит кафедре баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных. Руководителем проекта является Фридрих Липс.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений