Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2015 19:00

Валерий Шанцев дал поручение отключить подсветку в кремле в Час Земли

Губернатор подчеркнул, что рачительное отношение к использованию энергоресурсов должно внедряться и в повседневной жизни.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -
Во время ежегодной всемирной акции Час Земли, 28 марта, в нижегородском кремле отключат подсветку. Такое поручение дал губернатор Валерий Шанцев.

«Поручение уже дал. Считаю акцию полезной. Безусловно, опыт рачительного отношения к использованию энергоресурсов должен внедряться и в повседневной жизни», - написал глава региона в своем блоге в «Живом Журнале», отвечая на вопрос пользователя.

Ранее один из читателей блога спросил у губернатора, планируется ли, как в прошлом году, во время Часа Земли отключить подсветку в кремле. «Валерий Павлинович, на следующей неделе, 28 марта, Час Земли. В прошлом году вы давали поручение отключить подсветку Кремля. Будет ли что-то подобное в этом году? Думаю, Ваше участие – хороший пример для других», - отметил пользователь.

Напомним, на Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства, который проходил в Нижегородской области в марте 2014 года, заместитель федерального министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил, что по окончании форума министерство планирует реализовать опыт Нижегородской области на всей территории России. «Нижегородская область делает многое для того, чтобы модернизировать ЖКХ. Особо мне интересно, по крайней мере, то, что делается в части коммунальной инфраструктуры, например, в части модернизации теплоснабжения. Это, конечно, примеры, которые являются примерами для всей страны», - подчеркнул Андрей Чибис.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал от муниципалитетов более эффективной работы с обращениями граждан по проблемам ЖКХ. «Звонят, например, во время прямого эфира. Я утром начинаю подписывать поручения. Мне глава звонит: «Мы уже все сделали. Мы все видели, Валерий Павлинович, мы все сделали». Я говорю: «А что же мешало вам позавчера, вчера?»... То ли обращения этого не было, то ли руки не дошли. Всякое бывает в нашем непростом хозяйстве. Безалаберности еще полно», - отметил глава региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений