Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2015 09:10

Спортивный комплекс «Теннис Парк» откроют в Нижнем Новгороде 19 марта

Валерий Шанцев вручит заслуженные награды маленьким теннисистам и откроет инклюзивный турнир для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде состоится открытие первого в регионе спортивного комплекса «Теннис Парк». Открытие состоится 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия губернатор вручит заслуженные награды маленьким теннисистам, откроет инклюзивный турнир для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Теннис Парк – это, в первую очередь, детско-юношеская спортивная школа по теннису, открытая при поддержке Федерации Тенниса России. На девяти крытых кортах с профессиональным покрытием можно проводить профессиональные турниры, в спортивном комплексе также будет реализовываться инклюзивная программа обучения теннису для детей с ограниченными возможностями (дети на инвалидных колясках, дети-аутисты, дети с синдромом Дауна).

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

В настоящее  время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений