Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2015 08:10

Выставка «Свобода в несвободе» откроется в Нижнем Новгороде 19 марта

Авторы работ – лица, находящиеся в местах лишения свободы.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - 19 марта в 17:30 в пресс-центре агентства новостей NewsRoom24 (Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 110) откроется выставка картин под название «Свобода в несвободе».

Организаторами выставки выступают NewsRoom24 и ГУФСИН по Нижегородской области в рамках проекта «Параллельная жизнь».

В открытии примут участие руководство ГУФСИН по Нижегородской области, а также заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

Экспозиция насчитывает порядка 50 работ, однако авторов ни одной из них на открытии выставки мы не увидим, поскольку все они в настоящее время находятся в местах лишения свободы. Именно живопись стала для них тем самым лучиком в темноте, озаряющим путь, а созданные живописные пейзажи - настоящим символом свободы.

Многие картины настолько поражают своей внутренней позитивной энергетикой, что даже не верится, что за каждым из авторов стоит совершенное преступление.  И в такие моменты особенно остро понимаешь, что люди, обладающие серьезными творческими способностями, нуждаются в поддержке со стороны как государственных органов, так и всей общественности, чтобы имеющиеся благодатные задатки помогали дальнейшему развитию духовного и нравственного потенциала, который создал бы предпосылки для невозможности возврата к прошлому.

Внимание! Аккредитация по e-mail: [email protected] или по телефону (831) 217-91-19 строго обязательна!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений