Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2015 21:00

Задача главы города – создать условия для работы городской Думы, администрации с учетом взаимодействия с областной властью, - Растеряев

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев прокомментировал отчет главы города Олега Сорокина о работе за 2014 год.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - "Я строитель, поэтому всегда радуюсь тому, что город строится, развивается, наводится порядок, и прекрасно помню, что 10-15 лет назад, практически, ничего не строилось в Нижнем Новгороде, даже в те времена, когда был профицит бюджета по 1,5-2 млрд. рублей. С приходом четыре с половиной года назад на должность главы города Олега Сорокина, изменился подход к этой теме. Создалась система, были подобраны участки, выстроилась программа и по этой программе сегодня идет строительство и жилья и социальных объектов. Раньше строилось все хаотично, где кому придется, сегодня застройка идет крупными микрорайонами, сразу же наводится порядок, который радует жителей этих микрорайонов. Мы долго боролись с точечной застройкой, и нам удалось довести до логического завершения все эти вопросы. Мне лично не стыдно за руководство города, они работают именно на благо населения Нижнего Новгорода. Например, расселение  ветхого фонда идет такими темпами, которых никогда не было, около 1000 семей получают новые благоустроенные квартиры.

Нам предстоит еще привести в порядок центральную часть города, и здесь есть ощутимые подвижки - специально созданная комиссия занимается выработкой механизма передачи ОКН инвесторам с целью их сохранения. Решена проблема с детскими садами, где пришлось исправлять просчеты недальновидной политики прошлых властей, когда детские сады продавались в частные руки. Что касается строительства ФОКов, то здесь также большая заслуга руководства города, которое сумело договориться с губернатором и правительством региона, и строительство спортивных комплексов в городе началось. В чем заключается задача главы города – создать условия для работы городской Думы, администрации с учетом взаимодействия с областной властью. Этот контакт налажен очень хорошо, и мы ушли от состояния войны, в котором пребывали прошлые годы, и именно это препятствовало развитию города. Олегу Валентиновичу удалось создать нормальную атмосферу работы городской Думы. Стабильность - это важный фактор", - заявил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев, комментируя отчет главы города Олега Сорокина о работе за 2014 год.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений