Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2015 20:50

Захват и уничтожение штабов условного противника отрабатывают войсковые разведчики в Нижегородской области

Масштабные полевые сборы войсковых разведчиков проходят на четырех военных полигонах в Нижегородской и Московской областях.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Захват и уничтожение штабов условного противника отрабатывают войсковые разведчики в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа,  войсковые разведчики Западного военного округа (ЗВО) сегодня приступили к отработке навыков ведения боя в зданиях. В ходе занятий личный состав отработает тактику ведения боя в условиях ограниченного пространства. Личный состав будет действовать как поодиночке, так и в составе малых тактических групп по два и три человека.

Разведгруппы выполнят налет на органы военного управления условного противника, захват боевых документов и пленных. В рамках поставленной задачи военнослужащие отработают вопросы скрытого проникновениях в помещения и нанесения неожиданного и стремительного огневого поражения внутри зданий.

Для проведения занятий на полигоне оборудован специальный фанерный макет помещения. Сооружение спроектировано таким образом, чтобы за короткий промежуток времени можно было полностью поменять его внутреннюю планировку. Это позволяет военнослужащим выработать навыки быстрой ориентации в нестандартной обстановке. Кроме того, в целях обеспечения безопасности занятий, стены макета имеют специальное покрытие, исключающее рикошеты пуль.

На завершающем этапе подготовки военнослужащие проведут упражнения боевых стрельб. Личный состав выполнит поражение мишеней в помещении из различных видов оружия.

Тренировки по отработке навыков ведения боя в условиях ограниченного пространства проходят в рамках масштабных полевых сборов войсковых разведчиков на четырех военных полигонах в Нижегородской и Московской областях. Сборы продлятся до конца текущего месяца. В них принимает участие около тысячи военнослужащих и свыше 200 единиц военной  и специальной техники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений