Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2015 20:00

Задача любой власти - обязательно заглядывать в день завтрашний и вырабатывать пути развития, - Олег Сорокин

Глава города обозначил основные приоритеты развития Нижнего Новгорода на ближайшие пять лет.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - 18 марта в ходе своего отчета перед депутатами городской Думы глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин обозначил основные направления, которые в следующие пять лет станут приоритетными в развитии города.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, он отметил, что «задача любой власти, кроме сегодняшних дел - обязательно заглядывать в день завтрашний и вырабатывать пути развития, в том числе и путем принятия муниципальных программ».  


«Активно общаясь с жителями города, для себя я приблизительно определил набор программ: развитие общественного транспорта, но просто покупка нескольких новых автобусов не решает проблему – нужно полное обновление  подвижного состава. Отсюда следует вторая проблема –  нужно приводить в порядок дороги. Третья тема, которая  попала в повестку дня жителей города - это экология, состояние парков и зеленых насаждений.  И, пожалуй, самая ответственная тема, на которую обратил внимание Президент РФ в своем послании Федеральному Собранию – это школы. Ими надо заниматься очень серьезно. Надо серьезно взвесить возможности бюджета и понять, по какому из направлений, мы сможем  получить поддержку из областного и федерального бюджетов. Находить компромиссы, правильно выстраивать отношения, ради того, чтобы Нижний Новгород развивался и процветал – это важная часть работы городской власти», - сказал Олег Сорокин.

В апреле глава города проведет серию встреч с нижегородцами. Как и в прошлом году, он отчитается перед трудовыми коллективами крупных промышленных предприятий, предпринимателями, студентами, работниками образования и культуры. В ходе таких встреч жители города Нижнего Новгорода смогут лично задать свои вопросы главе города. Напомним, что в 2014 году в подобных встречах приняли участие более 10 000 нижегородцев, было задано более 150 вопросов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений