Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2015 14:23

Неделя детской и юношеской книги «В сердцах и книгах память о войне» пройдет 20-31 марта в детских библиотеках Сормовского района

В этом году она посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - В дни весенних каникул с 20 по 31 марта в детских библиотеках Сормовского района пройдет Неделя детской и юношеской книги «В сердцах и книгах память о войне».

В этом году она посвящена 70-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

20 марта в 14:00 в Центральной районной детской библиотеке им. Н.А. Зайцева состоится открытие Недели детской и юношеской  книги – поэтические чтения «Одним дыханьем со страной», на которых будет представлен сборник стихов сормовских поэтов о войне и о Победе. На празднике авторы сборника расскажут об истории создания книги и прочитают свои произведения. В исполнении юных читателей прозвучат стихи о Великой Отечественной войне.

В течение Недели детской книги библиотекари будут рекомендовать  детям лучшие книги о войне.

В  Центральной районной детской библиотеке им. Н.А. Зайцева (ул. Зайцева, д.7) пройдет знакомство с повестью нижегородской писательницы Н. Телешовой «Ледяные ступени», в которой рассказывается об  истории маленькой девочки, проживавшей в годы войны в нашем городе. А на громком чтении рассказа С. Алексеева «Талалихин» ребята узнают о легендарном летчике-Герое Советского Союза и его подвиге.

Много книг о войне посвящено детям, которые, несмотря на свой юный возраст, отважно воевали на фронте. Об этих книгах и о маленьких  героях пойдет речь во время часа памяти «Юные защитники Отечества» в библиотеке им. Ленинского Комсомола (ул. Иванова, д.28а).

Библиотека им. Бринского (ул. Героев Космоса, 8) приглашает на громкое чтение рассказов С. Алексеева "Блокадный хлеб" и "Бабушка". Эти произведения посвящены трагическим событиям истории ленинградской блокады.

Представление книги нижегородского писателя – Валерия Шамшурина «Морские волчата» пройдет в библиотеке им Л. Кассиля (ул. Федосеенко, 29).

Стихи поэтов-фронтовиков прозвучат в библиотеке им. А. Матросова (ул. Сутырина, 4) на мероприятии «Поэзия моя, ты из окопа».

Подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте МКУК ЦБС Сормовского района.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений