Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2015 08:10

Выставка «Творчество юных - любимому городу» откроется 12 марта в Нижнем Новгороде

В этом году экспозиция посвящена 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Городская выставка детского декоративно-прикладного искусства «Творчество юных - любимому городу» откроется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие будет проходить с 12 по 27 марта в нижегородском государственном музее Н.А. Добролюбова. Оно организовано департаментом образования администрации Нижнего Новгорода и посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие

Цель выставки - создание условий для вовлечения обучающихся в творческую деятельность, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей Нижнего Новгорода, утверждение базовых национальных ценностей в обществе, способствующих духовно-нравственному воспитанию, а также развитие выставочного движения.

На городской выставке будет экспонироваться 360 лучших работ по направлениям декоративно-прикладного творчества: ткачество, кружевоплетение, вышивка, традиционные виды росписи, изделия из бисера, соломки, лозоплетение, сухое и мокрое валяние, народная и авторская кукла, гончарное ремесло и глиняная игрушка, декоративная бумагопластика, квиллинг и техника - терра. Авторами всех представленных работ являются учащиеся образовательных учреждений приволжской столицы.

Также во время работы выставки будут проходить мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного творчества. Итоги городской выставки и награждение победителей состоится в апреле 2015 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений