Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2015 21:28

Нижегородец Сергей Капков ушел в отставку с поста главы департамента культуры Москвы

Об этом он написал на своей страничке в социальной сети.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -
Нижегородец Сергей Капков ушел в отставку с поста главы департамента культуры Москвы.

С заявлением о своей отставке Сергей Капков обратился 10 марта на заседании президиума столичного правительства. Отставка была принята мэром столицы Сергеем Собяниным.

Свою отставку Капков прокомментировал на персональной страничке в социальной сети Facebook.

"Я не устал, но я ухожу. С сегодняшнего дня я по собственному желанию оставляю пост руководителя Департамента культуры города Москвы.

Я хочу поблагодарить Сергея Семеновича Собянина за возможность делать то, что было для москвичей новым, а стало своим.

Я хочу поблагодарить тех коллег в Правительстве Москвы, кто помогал мне в течение последних четырех лет. Со стороны ваш труд не всегда виден, но без вашей поддержки многое было бы невозможно.

Изучение конспирологических версий обстоятельств моего увольнения доставило мне истинное удовольствие, которым я не хочу ни с кем делиться – оставляю для себя и комментировать не буду. Сперва соберу дома друзей, съезжу с семьей и любимой девушкой в отпуск и подумаю, что будет дальше, после перезагрузки. По поводу дальнейшей карьеры могу сказать одно: я продолжу работать Сергеем Капковым", - написал бывший чиновник.

Как утверждала ранее на своей страничке в твиттере знакомая Сергея Капкова Ксения Собчак причиной его ухода из мэрии стало то, что ему отказали в должности вице-мэра.


Сергей Капков родился 10 декабря 1975 в Горьком. В 2001 году он окончил аспирантуру Волго-Вятской академии государственной службы. С 2001 в течение нескольких лет работал в структурах Романа Абрамовича. Дважды избирался депутатом Государственной думы.

В сентябре 2011 года он был назначен руководителем Департамента культуры города Москвы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений