Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2015 18:30

На Нижегородском машиностроительном заводе за последние три месяца дополнительно набрали более 400 основных рабочих, - Суворов

Об этом заявил заместитель генерального директора по персоналу ОАО «НМЗ» Геннадий Суворов.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - «На Нижегородском машиностроительном заводе за последние три месяца дополнительно набрали более 400 основных рабочих», - заявил журналистам заместитель генерального директора по персоналу ОАО «НМЗ» Геннадий Суворов

«И в оборонной отрасли в целом, и на нашем предприятии проблем с высвобождением работников нет и не предвидится. В частности, на Нижегородском машиностроительном заводе за последние три месяца дополнительно набрали более 400 основных рабочих. Портфель заказов очень солидный, он сформирован до 2018 года, для его выполнения мы наращиваем кадровый потенциал предприятия.

В течение 2014 года заработная плата на предприятии выросла почти на 20% и в настоящее время превышает среднеобластной показатель. В январе 2015 года у основных рабочих средняя заработная плата составила около 37 тысяч рублей. Кроме того, на предприятии существует обширный пакет социальных гарантий и мер мотивации работников: доплаты на питание, дополнительное медицинское страхование, выплата ежегодной денежной премии («13-я зарплата»), организация отдыха сотрудников и их детей. Все это, безусловно, способствует наращиванию кадрового потенциала завода.

Предприятие активно сотрудничает с базовыми учебными заведениями: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Сормовский механический техникум, Нижегородский политехнический колледж и Балахнинский политехнический колледж. Это, безусловно, способствует тому, что сегодня мы принимаем очень много молодежи. В 2014 году к нам пришли более 350 молодых специалистов и более 450 рабочих в возрасте от 18 до 25 лет. Они быстро адаптируются и помогают выполнять важнейшую государственную задачу. Я хочу подчеркнуть, что руководство предприятия с некоторым риском набирало большое количество учеников — ребят, у которых нет опыта. Но, к счастью, мы не ошиблись и из 120 набранных человек большинство получили профессию и сегодня работают и будут работать на заводе.

Нас радует, что Президент РФ не дает корректировать бюджет по статьям оборонной отрасли. Мы знаем, что гособоронзаказ 2015 года будет профинансирован полностью. Хорошо, что правительство понимает, насколько важно укреплять оборонную мощь нашей страны в это нестабильное время».

Напомним, в 2007 году Губернатор Валерий Шанцев утвердил индивидуальные программы развития производительных сил для каждого района Нижегородской области, предусматривающие создание в регионе более 50 тысяч новых рабочих мест. Для каждого района была разработана индивидуальная программа развития.

Согласно информации, опубликованной на сайте Федеральной службы по труду и занятости, в Нижегородской области на 1 февраля 2015 года зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди регионов ПФО – 0,5%. В исследовании отмечается, что уровень регистрируемой безработицы в регионе вдвое меньше общероссийских показателей (1,2 % по России).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений