Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2015 22:35

Команда нижегородских школьников отправилась в Москву на финал общероссийской олимпиады по основам православной культуры

Ребят пригласил в столицу центральный оргкомитет олимпиады по результатам регионального тура, состоявшегося в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -
Команда нижегородских школьников отправилась в Москву на финал общероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!». Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В состав отправившейся в столицу 6 марта команды вошли пять человек: учащийся 7 класса лицея №180 Ленинского района Нижнего Новгорода Юрий Зиняков, ученицы 8 и 11 классов гимназии №13 Нижегородского района Нижнего Новгорода Елизавета и Антонина Худины, учащийся 10 класса гимназии №14 города Выксы Данила Москальчук, ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №12 Зинаида Шершова. 

Команда была приглашена в столицу центральным оргкомитетом олимпиады по результатам регионального тура, который проходил в Нижнем Новгороде 7 февраля.  

В Москве ребята пробудут пять дней. Кроме написания основной работы участники финала побывают в Донском монастыре и в музее Великой Отечественной войны, будут участвовать в проектных работах, встретятся со студентами Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Торжественное закрытие олимпиады пройдет в Храме Христа Спасителя. 

Фото с сайта Нижегородской митрополии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений