Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2015 18:34

Электронная экспозиция «Архитектура Нижнего Новгорода.2000-2015 годы» представлена в сети интернет

Пятая выставка посвящена объектам, построенным в начале XXI века по проектам нижегородских архитекторов.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -
На официальном портале администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф опубликованы материалы пятой электронной выставки градостроительных и проектных решений «Архитектура Нижнего Новгорода. 2000-2015 годы», которая 3 марта открылась в Государственном центре современного искусства «Арсенал».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, новая экспозиция посвящена зданиям и сооружениям, созданным по проектам нижегородских архитекторов и реализованным в начале XXI века на территории Нижнего Новгорода. В ее состав вошли объекты реконструкции и нового строительства, имеющие международное и всероссийское общественное и профессиональное признание.

Нижегородцы могут познакомиться с проектами Зачатьевской башни Нижегородского кремля, Государственного центра современного искусства «Арсенал», Центра международной торговли, административного здания на пересечении улиц Фрунзе и Большая Печерская и многими другими.

Каждый, кто посетил выставку, имеет возможность оставить отзыв в специальном журнале, а также направить свои предложения в управление главного архитектора города по адресу электронной почты [email protected]

Напомним, постоянно действующая электронная информационная экспозиция градостроительных и проектных решений была организована по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и начала работу 29 января 2014 года.

Первая выставка была посвящена реновации и развитию исторической части приволжской столицы. Вторая, по пожеланию жителей города, дала представление о планируемом строительстве спортивных объектов. В состав третьей экспозиции вошли проекты по градостроительному развитию городских территорий. Четвертая выставка познакомила нижегородцев с перспективными проектами гостиничного комплекса города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений