Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2015 06:30

Выставка градостроительных и проектных решений откроется в Нижнем Новгороде 3 марта

Выставка "Архитектура Нижнего Новгорода. 2000-2015 гг." будет проходить в Арсенале.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -
3 марта 2015 года в 14:30 в Волго-Вятском филиале ГЦСИ «Арсенал» (Кремль, корпус 6) откроется 5-я информационная экспозиция градостроительных/проектных решений «АРХИТЕКТУРА НИЖНЕГО НОВГОРОДА. 2000-2015 гг.».

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства, экспозицию откроют Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и главный архитектор города Нижнего Новгорода Виктор Филиппович Быков.

Экспозиция посвящена архитектурным объектам по проектам, разработанным нижегородскими архитекторами, и реализованным в начале XXI века на территории Нижнего Новгорода. В состав экспозиции вошли объекты реконструкции и нового строительства, как имеющие международное и всероссийское общественное и профессиональное признание, так и объекты, значимые для города Нижнего Новгорода. Это – воссоздание Зачатской башни Нижегородского Кремля, реставрация объекта культурного наследия федерального значения «Арсенал» Нижегородского Кремля для размещения ФГБУК « Государственный центр современного искусства», новые объекты - Центр международной торговли, торговый центр «Этажи», административное здание на пересечении улиц Фрунзе и Большой Печерской и др.

Экспозиция будет открыта для свободного посещения с 4 марта с 12.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника, в зале "Под сводами" на 2-м этаже Арсенала.

Во время работы информационной экспозиции зрителям будет представлена возможность оставить комментарии и предложения в книге отзывов. Также отзывы и предложения могут быть направлены по электронной почте [email protected] .

Куратор проекта – главный архитектор города Нижнего Новгорода Виктор Филиппович Быков.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений