Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2015 13:56

Уникальные документы и фотосвидетельства Великой Победы необходимо сделать открытым достоянием для нижегородцев, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил организовать к 70-летию Победы выставку из фондов муниципального архива.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил в течение месяца подготовить и организовать к 70-летию Победы выставку, на которой будут представлены документы и фотосвидетельства из муниципального архива Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Соответствующее поручение дано управляющему делами администрации Анвяру Хусиянову в ходе состоявшегося 2 марта оперативного совещания.

Как отметил Олег Кондрашов, самый бесценный и достоверный источник информации о Великой Отечественной войне – это ветераны, ее живые свидетели, но не менее богатым фондом информации про этот непростой период отечественной истории обладает и муниципальное учреждение «Архив города Нижнего Новгорода».

«Я лично посещал городской архив и знаю, что в нем и по сей день хранятся поистине уникальные документы и фотосвидетельства. Фонд архива, посвященный истории Великой Отечественной войны, ярко иллюстрирует тот вклад, который внесли горьковчане в дело Великой Победы. Считаю, что будет уместным сделать часть этих документов открытым достоянием для горожан», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В качестве выставочных павильонов глава администрации Нижнего Новгорода предложил выбрать помещения городской и районных администраций.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений