Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2015 11:22

Валерий Шанцев разместил анимационное видеопоздравление с 8 марта

Губернатор поздравил нижегородских женщин с Международным женским днем.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил анимационное видеопоздравление с Международным женским днем.

«Выкладываю видеопоздравление с 8 марта. С наступающим праздником, дорогие наши женщины! Пусть у вас все будет хо-ро-шо», - написал глава региона.

Как пояснил руководитель пресс-службы, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, уникальность ролика в том, что он создан с использованием технологии композинга (соединения множества различных элементов для получения оригинального результата, композинг включает в себя этапы цветокоррекции, трехмерной графики и анимации). Основная идея мультфильма – в легкой, ненавязчивой форме дать советы мальчикам, юношам и мужчинам, как они могут поздравить девочек, девушек и женщин в зависимости от их возраста, материальных возможностей и интересов. 

Визуальный ряд, как видно из ролика, стилистически напоминает советские мультфильмы, за кадром – шутливые стихи в духе поэзии Григория Остера (автор книги «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»).

Напомним, это не первый поздравительный ролик главы региона, созданный с применением разных графических приемов. Так, для съемок новогоднего поздравления с наступающим 2015 годом была использована технология водной живописи. Видеопоздравление с Днем Победы в 2012 году, в котором Валерий Шанцев вспоминает личную историю своего отца, практически полностью состоит из песочной анимации. В съемках многих видеооткрыток вместе с губернатором принимают участие нижегородцы. Так, для ролика ко Дню матери в 2013 году пользователи прислали в блог главы региона более 170 фотографий.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений