Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2015 13:34

Единовременную выплату в размере 7 тыс рублей получат инвалиды и участники ВОВ к 70-летию победы

Выплата должна быть произведена в апреле-мае 2015 года.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - Единовременную выплату в размере 7 тыс рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» опубликован на сайте Президента РФ.

Единовременную выплату в размере 7 тыс рублей также получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ.

Бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат единовременную выплату в размере 3 тыс рублей.

В соответствии с указом Президента РФ, единовременные выплаты должны быть произведены в апреле – мае 2015 года.

Действие указа распространяется на инвалидов и участников ВОВ, являющихся гражданами РФ, и постоянно проживающих на территории РФ, Латвийской, Литовской и Эстонской республик.

Финансирование расходов, связанных с реализацией этого указа поручено Правительству РФ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений