Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2015 11:28

Сайт Гордумы Дзержинска полнил раздел, посвященный празднованию 70-летия Победы

В разделе будет аккумулироваться вся полезная информация о мероприятиях, акциях и интернет-ресурсах, посвященных юбилейной дате.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

На официальном сайте городской Думы города Дзержинска Нижегородской области создан раздел, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Как отмечается  в сообщении, в разделе будет аккумулироваться вся полезная информация для пользователей Интернета о мероприятиях, акциях и Интернет-ресурсах, посвященных этому событию.

В частности, постепенно будет обновляться информация о подготовке к празднованию юбилея Победы, о мероприятиях, которые запланированы в честь этого события в Дзержинске и в целом в стране. Так, перейдя по ссылке, можно узнать о проведении Всероссийской акции «Ура Победе!».

В разделе также размещена прямая ссылка на Интернет-ресурс «Бессмертный полк», где все желающие дзержинцы могут разместить информацию (фотографии, биографические данные и т.д.) о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Кстати, напомним, что такая возможность у жителей города появилась лишь в этом году, благодаря реализации инициативы дзержинских общественников о присоединении нашего города к этой общероссийской акции.

Кроме того, из раздела можно перейти на Интернет-ресурсы, которые содержат большой объем архивных документов о войне (фото-, видео-, аудиодокументы, воспоминания ветеранов, в том числе, и города Дзержинска, карты, в том числе мультимедийные) из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации и других Государственных архивов России, Гостелерадиофонда СССР.

Горожане, не имеющие сведений о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, могут из этого раздела обратиться к созданному Минобороны РФ обобщенному компьютерному банку данных, содержащему информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны (ОБД «Мемориал»).

Уникальные сведения о наградах воинов Великой Отечественной войны можно найти в электронном банке документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  Ссылка на данный ресурс также размещена в разделе «Победа!70 лет» на официальном сайте городской Думы города Дзержинска.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений