Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2015 10:21

Победа, одержанная советским народом, ковалась и на фронте и в тылу, - Зотин

Глава Московского района провел урок мужества в школе №172.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - 26 февраля глава администрации Московского района Геннадий Зотин провел урок мужества в школе №172. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Мероприятие было организовано в целях воспитания у подрастающего поколения гордости и уважения к великим свершениям и достойным страницам прошлого и приурочено к 70-летию Победы.

В ходе встречи Геннадий Зотин проинформировал старшеклассников о запланированных в городе мероприятиях к юбилейной дате, рассказал о вкладе в победу двух предприятий, расположенных на территории Московского района - ОАО «НАЗ «Сокол» и ОАО «Машиностроительный завод».

«Победа, одержанная советским народом, ковалась и на фронте и в тылу. За годы войны наш авиастроительный завод №92 изготовил и поставил фронту 100 тысяч пушек, больше чем все страны гитлеровской коалиции вместе с Германией. Вклад Горьковского авиазавода в победу советского народа в Великой Отечественной войне - 19200 самолетов» - отметил Геннадий Зотин.

Продолжая беседу, глава администрации района поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе на государственной границе. На вопрос школьников, повлияла ли служба в армии на взгляды, идеалы и убеждения, он ответил: « Не зря армию называют школой жизни. Это правда. Там становишься сильным физически и морально, быстро взрослеешь. В мое время выражение «откосить от армии» не существовало. Я после школы работал на прославленном авиационном заводе. По предприятию ходили летчики - парни в красивой форме и мы им откровенно завидовали, поэтому в армию я пошел с большой охотой».

В завершении общения ребята поблагодарили Геннадия Зотина за встречу, поздравили с Днем защитника Отечества и вручили в подарок книгу о Нижнем Новгороде.

«Я считаю, что данный урок нужен школе для того, чтобы ученики лучше знали о войне, чтили победу и ее героев. Особенно ценно в мероприятии, что провел его глава района» - выразил свое мнение директор школы Владимир Радченко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений