Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2015 19:18

Это особое чувство – поздравлять свой родной район с юбилеем, - Олег Кондрашов

Приокский район Нижнего Новгорода отпраздновал свое 80-летие
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Олег Кондрашов принял участие в праздновании юбилея Приокского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 25 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Приокского района.

Район играет важную роль в развитии приволжской столицы, а его предприятия по праву составляют основу промышленного потенциала Нижегородской области.

«Это по-настоящему особое чувство – поздравлять свой родной район с юбилеем. В Дубенках я родился, окончил 174 школу, из этого клуба имени Кринова меня забирали в армию, сюда же и вернулся, потом учился в институте и даже здесь  женился. Вся моя жизнь связана с Приокским районом: здесь живут мои родители, мой брат, поэтому это особенный для меня район. Он – самый научный, потому что здесь располагаются серьезные исследовательские институты, сконцентрированы высокотехнологичные производства, а когда люди находятся в постоянном интеллектуальном поиске, они не успевают стареть. Так и наш район – молод, активен и уверенно смотрит в будущее», - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к присутствующим в зале.

Глава администрации Приокского района Сергей Белов в свою очередь отметил, что район постоянно развивается, создавая условия для комфортного проживания приокчан. «Растут новые микрорайоны, открываются детские сады, мы ремонтируем дороги. Конечно, нам многое еще предстоит сделать. У нас дружный коллектив администрации и работоспособный совет директоров предприятий района. Я горжусь тем, что мне выпала честь благоустраивать и развивать Приокский район», - добавил Сергей Белов.

На юбилейное событие были приглашены представители предприятий и учреждений района, воинских частей, почетные гости из других районов города, участники Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы и Законодательного собрания, а также руководители района прошлых лет.

«Я в этом районе живу более 30 лет, и за эти годы он сильно преобразился. В последнее время район особенно бурно расцветает, строится, благоустраивается. Я думаю, что так будет и в дальнейшем. Больше всего мне нравится то, что начали оживать наши предприятия. А если работают предприятия, значит, есть работа и есть настроение у людей», - отметил заместитель председателя Совета ветерана Приокского района Геннадий Крутов.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что в Приокском районе живут исключительно душевные люди. «Они искренние, открытые, готовые протянуть руку помощи в любой ситуации. Интеллект, помноженный на интеллигентность, – вот что всегда отличает приокчан. Я от всего сердца желаю родному Приокскому району процветания и стабильности, а каждому земляку - счастья, здоровья и благополучия», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений