Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2015 12:36

Более 200 килограммов опасной продукции задержано в нижегородском аэропорту

Ее изъяли и сожгли в спецпечи.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Более 200 килограммов опасной продукции задержано в нижегородском аэропорту. Об этом сообщается 25 февраля на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Как говорится в сообщении, в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) на минувшей неделе было досмотрено 56 международных авиарейсов и изъято 228 кг подкарантинной продукции растительного происхождения.

«Специалистами Управления было выявлено: 8 килограммов овощей, 63 - фруктов, сухофрукты и орехи – 124, крупа – 33 килограмма. Подкарантинная продукция ввозилась в ручной клади и багаже гражданами, следующими из Республики Таджикистан и Республики Узбекистан», - поясняется в пресс-релизе.

Напомним, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 16 апреля 2012 года введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции, следующей из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан в ручной клади и багаже. Ограничения действуют до особого распоряжения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений