Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2015 08:10

Литературный город откроется 25 февраля в Московском районе Нижнего Новгорода

Мероприятие пройдет в центральной районной библиотеке, оно посвящено Году литературы в России.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Литературный город откроют 25 февраля в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие, посвященное Году литературы в России, пройдет в центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина.

В течение дня нижегородцы смогут принять участие в экскурсиях - пройтись по проспекту Бестселлеров и аллее Женского романа, посетить Фантастический и Краеведческий переулки, побывать на площади Книголюбова. Лестница восхождения с книгой, украшенная профилями русских писателей и поэтов, приведет горожан на Игродром и в Литературное кафе, где состоятся встречи с интересными людьми. Кроме того, в программе презентации запланирована демонстрация буктрейлеров по произведениям художественной литературы.

В 13.15 для учащихся школы №139 библиотекари проведут литературный урок «Высочайший юноша Вселенной», посвященный жизни и творчеству Михаила Лермонтова.

В этот же день состоится очередной этап акции «Кот в мешке». Каждому посетителю предлагаются «мешки» - пакеты с символикой ЦРБ им. А.С. Пушкина, содержащие набор из 5 книг, причем подборка литературы в каждом случае разная. Читатель случайным образом выбирает пакет и обещает поделиться своими впечатлениями от прочитанного. В конце года самые активные нижегородцы будут приглашены на литературный праздник.

Напомним, на территории Московского района работают 11 библиотек, из них: шесть взрослых, четыре детских и одна библиотека семейного чтения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений