Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2015 09:38

Опубликован план мероприятий в честь праздника «Масленица» в Нижнем Новгороде

Традиционные праздничные гуляния 22 февраля пройдут во всех районах города.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

В ходе еженедельного оперативного совещания 16 февраля директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина рассказала о праздничных мероприятиях, посвященных масленичной неделе. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

«Традиционные праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут в Нижнем Новгороде с 16 по 22 февраля. Основными площадками празднования станут площадь Минина и Пожарского, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и центральные места в каждом районе. На них пройдут различные представления с массовыми гуляниями», - рассказала Лариса Моторина.

Она также сообщила, что с 10 по 20 февраля 2015 года в рамках празднования Масленицы более тысячи юных нижегородцев посетят музей на Щелоковском хуторе. Для них подготовлены специальные экскурсионные и развлекательные программы.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районных администраций и руководителям ответственных подразделений обеспечить не только праздничное настроение, но и вопросы безопасности и своевременного благоустройства территорий празднования.

План городских мероприятий, посвященных празднику «Масленица» 22 февраля 2015 года

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений