Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2015 12:07

Областной конкурс-фестиваль «Поющий смычок» откроется 14 февраля в Нижнем Новгороде

Для участия в конкурсе было подано более 105 заявок из музыкальных школ города и области.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - XIV областной конкурс-фестиваль «Поющий смычок» откроется 14 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие начнется в 10:00 в детской школе искусств №18.

На конкурс подано более 105 заявок из музыкальных школ города и области (Арзамас, Балахна, Бор, Выкса, Дзержинск, Павлово, Саров, Сергач и Шахунья).

Исполнительское мастерство будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели Нижегородской консерватории им. М.В. Глинки и Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева.

15 февраля 2015 года в 16.00 состоится закрытие конкурса и награждение победителей.

Учредителями конкурса являются департамент культуры администрации Нижнего Новгорода и Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства.

Впервые конкурс-фестиваль был организован в 2001 году по инициативе преподавателя ДШИ №18 Ларисы Чернышовой с целью популяризации игры на струнно-смычковых инструментах и вовлечения в концертную деятельность большего числа учащихся.

За время своего существования конкурс из районного перерос в городской, а затем приобрел статус областного. Значительно расширилась и география участников, увеличилось их число.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений