Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 16:38

Для занятий хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом в Нижнем Новгороде залита 91 хоккейная коробка, - Стрельцов

В сезоне 2013-2014 годов ледовые площадки посетили около 40 тысяч любителей зимних видов спорта.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - 10 февраля в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике директор департамента по спорту и молодежной политики Леонид Стрельцов рассказал о состоянии муниципальных хоккейных площадок в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По его словам, для проведения учебно-тренировочного процесса в спортивных и общеобразовательных школах, а также во дворах жилых домов произведена заливка 91 спортивной площадки, 75 площадок используется для игры в зимний футбол.

Он также уточнил, что под учебно-тренировочные занятия воспитанников детско-юношеских спортивных школ используется 10 площадок, находящихся в оперативном управлении ДЮСШ. На двух площадках играют в зимний футбол, остальные восемь – на стадионах «Труд», «Радий», «Искра», «Водник», «Старт», «Полет», учебно-тренировочном стадионе в Автозаводском районе, а также на территории ДЮСШ №19 – используют для занятий хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом.

«Практически все площадки, расположенные на территории города, находятся в хорошем состоянии. Есть единичные случаи, когда из-за меняющихся погодных условий балансодержатели не успевали приводить покрытие спортивных объектов в надлежащий вид. Такие моменты мы держим на контроле. Все недостатки оперативно устраняются», - сказал Леонид Стрельцов.
Подводя итоги, директор департамента отметил, что ежегодно на хоккейных коробках во всех районах города проходят различные соревнования среди школьных и любительских команд. В сезоне 2013-2014 годов ледовые площадки посетили около 40 тыс. любителей зимних видов спорта. В этом сезоне, по прогнозам специалистов, их количество возрастет до 50 тыс. человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений