Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 16:15

Дома-долгострои на улице Голованова и в переулке Гаражный будут снесены

10 домов-долгостроев будут достроены за счет средств застройщиков, 6 - за счет субсидии из областного бюджета.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Дома долгострои на улице Маршала Голованова в Приокском районе и в переулке Гаражный в Советском районе Нижнего Новгорода будут снесены. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 10 февраля сообщил заместитель директора департамента  строительства администрации города Артем Каразанов.

По словам Артема Каразанова, долгострои признаны не подлежащими восстановлению и правительством Нижегородской области было принято решение об их сносе. Их застройщики - СНТ «Нагорное» и ЗАО «Наш дом», уже давно признаны банкротами. На эти участки будут привлечены новые инвесторы.

Уточнив, что всем дольщикам этих долгостроев будут выплачены денежные компенсации, Артем Каразанов не смог пояснить, по какому механизму областное правительство будет рассчитывать размер компенсации.

По данным департамента строительства, на конец 2014 года на территории Нижнего Новгорода находились 13 проблемных домов-долгостроев. После ужесточения норм федерального законодательства  дома, ввод в эксплуатацию которых был задержан застройщиками больше чем на 9 месяцев, также признаются проблемными. В результате количество проблемных домов-долгостроев на территории Нижнего Новгорода увеличилось до 21.

По словам Артема Каразанова, решено, что 10 домов-долгостроев будут достроены за счет застройщиков, еще 6 домов – за счет средств субсидии областного бюджета.

В зависимости от экономической ситуации в 2015 году в Нижнем Новгороде планируется достроить и ввести в эксплуатацию от 5 до 8 домов – долгостроев.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений