Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 15:23

Несмотря на все сложности, мы намерены достроить в этом году два ФОКа, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода провел выездное совещание по вопросу строительства ФОКа на улице Тропинина в Приокском районе.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 10 февраля провел выездное совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Тропинина в Приокском районе. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Заместитель директора подрядной организации Игорь Исаков доложил главе администрации о ситуации с готовностью строящегося объекта. «Инженерные наружные сети сделаны на 100%, внутренние сети – на 85%, благоустройство выполнено практически полностью – с наступлением теплого времени года будут приведены в порядок газоны. Останется внутренняя чистовая отделка для окончательного завершения работ, которую мы планируем начать в середине марта», - сказал Игорь Исаков.

Отметим, что в ФОКе смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды смогут пользоваться бассейном и тренажерным залом. Проектом предусмотрены специализированный лифт, санитарные узлы и душевые для маломобильных граждан.

По словам Олега Кондрашова, общий объем работ на сегодняшний день выполнен более чем на 75%. В непростой экономической ситуации важно выполнить все взятые на себя обязательства по дальнейшему строительству ключевых социальных объектов.

«У нас таких объектов достаточно много: это и детские сады, и школы, и жилые дома для переселения жителей аварийного фонда, в том числе и физкультурно-оздоровительные комплексы. Однако, несмотря на все экономические сложности, которые сегодня присутствуют, администрация города намерена достроить и сдать в этом году два ФОКа – на улице Тропинина в Приокском районе и на улице Ярошенко в Московском районе. Более того, мы будем делать все возможное, чтобы завершить строительство в этом году спорткомплекса на улице Деловой-Родионова в Нижегородском районе», - подчеркнул градоначальник.

Говоря о ФОКе на улице Тропинина, глава администрации города отметил, что он имеет особую конфигурацию, возводится по специальному проекту. «Он более компактный по площади размещения, но очень важный для жителей Приокского района. Район быстро развивается, и современные многофункциональные и доступные спортивные площадки здесь очень востребованы людьми», - добавил Олег Кондрашов.

Специалисты считают, что физкультурно-оздоровительный комплекс в Московском районе будет готов к введению в эксплуатацию в мае 2015 года, а строительство ФОКа в Приокском районе завершится ко Дню города, 12 июня.

Напомним, Нижний Новгород с 2010 года участвует в реализации региональной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. В настоящее время в приволжской столице открыто три подобных центра в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах. Открытие новых ФОКов – это возможность для тысяч нижегородских школьников заниматься в спортивных секциях на бесплатной основе.

Отметим, что помимо Приокского и Московского районов, в настоящее время в Нижнем Новгороде строительство физкультурно-оздоровительных комплексов также ведется в Нижегородском и Сормовском районах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений