Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 14:21

На март перенесен вопрос о повышении стоимости школьного питания в Нижнем Новгороде

В школьных столовых питаются 92% нижегородских школьников.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Вопрос о повышении стоимости школьного питания в Нижнем Новгороде перенесен на март. С таким ходатайством на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике 10 февраля выступила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко.

Вопрос о необходимости повышения стоимости школьного питания вызван резким ростом цен на продукты.

По словам Ирины Семашко, в настоящее время все нормы СанПиН при организации школьного питания соблюдены. Однако при существующей стоимости наценка ЕЦМЗ, составляющая 50%, приблизилась практически к нулю.

Ирина Семашко напомнила, что в марте в России прогнозируется пик инфляции. Не исключено, что стоимость школьного питания может существенно подорожать. В связи с этим департаменты экономического развития и образования намерены проработать альтернативные формы школьного питания.  

По данным департамента образования, из 112 тыс школьников в школах питаются 92%. Из них 14% школьников относятся к льготным категориям и питаются бесплатно. В настоящее время стоимость школьного завтрака составляет 44,6 рубля, обеда – 53 рубля.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений