Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 14:04

Ремонт Молитовского моста обойдется в 350 млн рублей

Капитальный ремонт переправы начнется в 2015 году.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Вариант ремонта мостового полотна Молитовского моста проработан в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина.

В ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи 10 февраля он проинформировал депутатов о планах администрации города по ремонту моста.

Чиновник напомнил, что специалисты обнаружили интенсивную деградацию бетона, который служит основанием для асфальтового покрытия моста, и сделали выводы о необходимости его капремонта.

В ходе ремонтных работ планируется реконструировать систему гидроизоляции и выполнить швы типа Маурер. По мнению специалистов, осуществлять восстановление гидроизоляции и дорожного полотна без замены трамвайных рельсов нецелесообразно, поэтому ремонтные работы будут производиться в комплексе с перекладкой существующих путей.

Стоимость работ оценивается примерно в 350 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из средств городского и областного бюджетов в соотношении 30% и 70. В 2015 году на ремонт будет закрыта правая сторона, в 2016 году – левая.

«Администрация города не станет полностью закрывать движение транспорта по Молитовскому мосту», - подчеркнул Андрей Жижин.

Директор департамента также добавил, что скоро на мосту увеличится количество рециклеров для проведения ямочного ремонта. Все работы будут вестись с 22:00 до 6:00.

Как сообщалось ранее, половина Молитовского моста в Нижнем Новгороде будет отремонтирована в 2015 году.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений