Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2015 22:58

Арзамасская ГИБДД провела конкурс среди юных инспекторов дорожного движения

Конкурс проходил в рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма на дорогах.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - В арзамасской средней общеобразовательной школе № 2 имени А.С. Пушкина состоялся традиционный смотр-конкурс школьных агитбригад юных инспекторов движения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области, члены Общественного совета при городской полиции и департамент образования. Конкурс проходил в рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма на дорогах.

Учащиеся из 17 школ города в возрасте от 14 до 17 лет соревновались не только в знаниях ПДД, но и в артистизме и неординарном подходе к заданной теме - соблюдения правил дорожного движения. Команды представили на суд строгого и компетентного жюри интересные сценарии о ПДД.

В программу городского слета входило 5 конкурсов: «Знатоки ПДД», «Дорожная азбука», «Эстафета», «Меткий стрелок», «Конкурс агитбригад» и презентация «Мой отряд юных инспекторов движения». В этом творческом конкурсе ребята исполняли песни, частушки, рассказывали стихи на тему безопасности дорожного движения. Демонстрации своих презентаций по знанию правил дорожного движения, школьники смастерили яркие и красочные костюмы, знаки дорожного движения и автомобили из картона.

В нелегкой борьбе победила команда ЮИД из средней школы № 2, набравшая максимальное количество баллов, второе место заняла школа № 12, а бронзу получила школа № 13. Все участники команд были награждены ценными подарками и призами.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области капитан полиции Александр Раштанов поблагодарил всех ребят за активное участие в конкурсе и отметил высокую подготовленность команд, которые продемонстрировали не только хорошее знание ПДД, но и творческие способности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений