Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2015 16:35

Героические страницы истории стали темой встречи сотрудников нижегородского ОВД с детьми

Полицейские рассказали ребятам о Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Героические страницы истории стали темой встречи сотрудников ОВД с детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Теме 70-летия Великой Победы в рамках одноименной акции была посвящена встреча сотрудников полиции и ветеранов ОВД с воспитанниками подшефного детского дома № 1 30 января 2015 года.

В ходе мероприятия полицейские рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о зарождении правоохранительной системы, об этапах развития полиции, трудовых буднях нижегородских полицейских в военные и послевоенные годы.

По словам заместителя председателя ветеранской организации, а в прошлом начальника службы участковых, Галины Шурубура, «такие встречи положительно влияют на мировоззрение ребят. Рассказывая об истории нашей Родины, мы прививаем им такие качества как мужество, патриотизм и чувство долга».

После лекции ребята организовали для полицейских экскурсию по детскому дому, в котором воспитываются дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательный рассказ, а полицейские за теплый прием. После обмена подарками правоохранители пригласили воспитанников детского дома посетить музей истории полицейского Главка.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений