Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2015 16:50

Большинство нижегородцев считают, что новые учебные места нужно создавать в детсадах

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы ответили на вопрос «В каких учреждениях образования нужно создавать новые учебные места?» в ходе еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгород http://нижнийновгород.рф. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 40% респондентов считают, что новые места нужны в детсадах, 23% - в вузах,  22% - в школах, лицеях и гимназиях и 15% - в ПТУ и техникумах.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, создание условий для обеспечения населения качественным образованием является важнейшим аспектом в работе администрации города, а ликвидация очередности в детские сады - приоритетная задача в этой сфере. 

Градоначальник напомнил, что в 2014 году в областном центре создано 1080 учебных мест, из них для детей до трех лет - 120. В этом году продолжается строительство дошкольного учреждения в Ленинском районе на улице Макарова и реконструкция детского сада на улице Лескова в Автозаводском районе. Также мы запланировали построить еще четыре детских сада в Канавинском, Московском и Нижегородском районах. Таким образом, только за счет нового строительства будет создано дополнительно 1530 мест.

Также определены шесть земельных участков для строительства новых школ: в границах Анкудиновского шоссе и улице Цветочная в Приокском районе, на территории микрорайона Бурнаковской низины в Московском районе, в границах улиц Шнитникова - Булавина - реки Ока в Автозаводском районе, на улице Родионова в Нижегородском районе, в границах улиц Пушкина - Тимирязева в Советском районе и на проспекте Гагарина в Приокском районе.

Ранее сообщалось, что места для строительства шести новых школ выбраны в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений